Вниманию слушателей Малой академии государственного управления Нижегородской области!

Учебная программа весеннего семестра 2013-1014 учебного года состоит из следующих видов учебной нагрузки:
• Публичные лекции.
• Встречи с общественными и политическими деятелями.
• Практические занятия.
• Разработка и реализация проектов социально-значимого характера.

Настоятельно рекомендуем своевременно читать объявления на сайте о встречах с выдающимися общественными и политическими деятелями региона, которые планируются в зависимости от расписания приглашенных персон.

Расписание практических занятий и занятий по проектной работе появится в ближайшее время – следите за расписанием на сайте.
Публичные лекции состоятся в рамках лектория «Городские среды». Лекционный цикл предполагает участие активных и заинтересованных слушателей в проектной работе по данной тематике. Настоятельно рекомендуется участвовать слушателям второй ступени. Для слушателей первой ступени представляемые лекции обязательны для участия.

В этом семестре лекции посвящены гуманитарной проблематике жизни города. Они ориентированы предоставить слушателям широкое поле для разработки и реализации социально-значимых проектов, которые интересны не только инициаторам этих проектов, но и жителям нашего города или городов в районных центрах.

Проект «Городские среды» состоит из цикла лекций, посвященных исследованию различных аспектов города и городской жизни, которые читают известные ученые: урбанисты, философы, антропологи, социологи, экономисты, историки

Лекции в рамках проекта «Лекторий «Городские среды» будут проходить каждую среду в период с 19 февраля по 9 апреля 2014 года в 18-30 в актовом зале ННГУ на ул. Б.Покровская.
Во время лекций группа активных слушателей под руководством режиссера Льва Харламова создаст science performance (научный спектакль), который будет творчески интерпретировать все услышанное.
По итогам лекционного курса Science performance можно будет увидеть в конце апреля в ННГУ им. Н.И. Лобачевского и в нижегородском Арсенале.

19 февраля 2014 г. в 18.30 состоится первая лекция «Главная сцена – улица» урбаниста Надежды Нилиной.
Место проведения: Старый актовый зал ННГУ (ул.Большая Покровская, 37, 2 этаж).
Спикер: Нилина Надежда. Архитектор, урбанист, преподаватель. Директор лаборатории урбанизма МАРШ. Выпускница школы дизайна Parsons и Массачусетского технологического института, в течение многих лет ведет практику в США и Европе. С 2009 по 2011 г. в бюро KCAP Architects & Planners (Роттердам) руководила проектами по градостроительству. Работала независимым консультантом для ЮНЕСКО, состоит в Международном Обществе Городского и Регионального планирования (ISOCARP).